专栏电商日志财经减肥爱情
投稿投诉
爱情常识
搭配分娩
减肥两性
孕期塑形
财经教案
论文美文
日志体育
养生学堂
电商科学
头戴业界
专栏星座
用品音乐

给孩子选择英文辅导班,你选对了吗?

  从儿子五岁开始学英语,到现在已经满六年了。
  这六年中,试听过很多辅导班。
  大致说来,英语辅导班分为四类。
  第一类是如今最为流行的,就是网上和老外一对一交流。朋友圈里妈妈们晒得最多的,就是给这些辅导班做的广告了。
  第二类还是和老外交流,一般来说学生较少,不备课本,以聊天为主。这类课程一般收费较贵。
  第三类是在辅导班教学,不管他们号称的是何种教学方法,都是会有一种特别的教材,按教程给孩子上课。有的是外国人教学,有的是国内老师上课。
  第四类是用和学校一样的教材,号称培优,可以强化学校的教学,并进行适当的扩展。
  身边的小伙伴们,选择哪种类型的辅导班的都有。
  试听第一种辅导班时,孩子很开心,我是心动过的。觉得这样可以很好的指导孩子的口语,我们的目标是要送孩子留学的,如果早早的学会一口流利的英文,一定会受益匪浅。
  可是,我还有另一个目标,就是让孩子拥有好视力,每周两三次或更多的视频教学,显然是与我的目标背道而驰的。
  更重要的,从我们学母语的经验看,会说一口流利的汉语,能学好语文的概率并不大。更何况,每周和外国人交流几个小时,也不见得能学到流利说口语。
  我认为,这种方式更适合做出国前准备的人,对我们这种要参加应试教育的孩子,不是特别的需要。
  所以,我毅然决然的拒绝了这种教学方式。
  第二种方式和第一种雷同,区别就是不通过电脑屏幕,而是直接接触。
  这种教学方式,我们没有试听过。但听到过朋友讨论过。
  一个说:英语没见得学多好,就是在家不穿鞋子光脚跑学得很快。
  一个说:别的不知道学会没,在家张口闭口NONONO。
  私下认为,这种教学方式,需要长久坚持才能对口语有益。
  对应试教育最有帮助的,应该是有具体课本的辅导班教学。
  学习一门语言,最重要的是词汇和阅读能力。只有通过扩大阅读,多学词汇才能达到顺利完成试卷的目的。
  口语么?我们中的大部分,都是说着某种方言长大的,现在比起普通话,好像并不比从小说标准普通话的人差。
  当然,成长的过程中,我们也是付出了比别人更多的努力。
  不是说口语不重要,而是说,词汇和阅读能力更重要,如果能够三者同时进步,那当然是大大的好!
  所以,我认为最好的辅导班,应该是外国人教学,如果外国人是有标准的伦敦腔或者纽约腔就最好了,有具体的教材,每周上课次数多。
  我们选择的是第三种中的中国人教学,一周只有一次课。没办法,上的辅导班太多,时间上错不开,能支配的金钱数额也有限。
  不选择第四种,是我认为重复的作用不大,有多余的时间和精力,不如多读一本书。
  总之,语言的学习,阅读是第一要务,所以辅导班老师不是承担孩子学好英语的第一责任人,第一责任人是我们孩子的父母。只有每天陪孩子增大阅读量,孩子才能在以后面对各种试卷时游刃有余!
  听见没?辅导班不是最主要的,最主要的是我们的课后辅导。
  看书,看书,看书!

红烧牛肉方便面调味包揭秘配方及生产工艺红烧牛肉方便面调味包配方及生产工艺红烧牛肉面揭秘配方所有熟悉方便面的人都知道市场上畅销十多年的方便面还是红烧牛肉面,尤其是康师傅的就是这个味儿!标志着方便面的红烧牛肉还是比较让消费新年第一天,建议早餐吃这3道特色美食,好吃易做,寓意福气满满后天就是元旦了,元意为首,旦为日,元旦,也就是新年开始的第一天。又因元旦是岁之元月之元时之元,所以,元旦又称为三元不过,这个说法的元旦真正指的是阴历的正月初一。在我国,元旦的时间几这汤要常给孩子喝,再贵也不要省,改善脾胃,孩子长得高,不闹病导语这汤要常给孩子喝,再贵也不要省,改善脾胃,孩子长得高,不闹病大家好,我是傻姐美食,生活中唯有美食和美景不可辜负。入秋后一定要常给家人做猪肚鸡汤喝,有条件的一周吃2次,好吃又滋补有一个中医朋友说他们家从来不吃水果,真的不敢吃水果吗?多年前,我陪我妈去当地很有权威的中医院看胃病,把完脉后老中医第一句话就跟我妈说,以后任何水果都不要吃,我当时还以为自己听错了,又确认了一遍,老中医不动声色地点点头,说是的,任何水果买酸奶,别只看价格和牌子,注意包装上这3行字,准能买到好酸奶买酸奶,别只看价格和牌子,注意包装袋上这3行字,准能买到好酸奶。哈喽,大家好,我是大厨江一舟,今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗?酸奶是我们的生活中最常见的一种饮品了,深山老林里卖面条,10元一碗,富豪们开豪车排队来买阿姨卖一碗10元,我们都叫它失传面条因为现在这种做法几乎不会有人会了,因为卖的量非常少,所以很多的外地顾客自己选择开车远途过来吃!对人们的生活环境是越来越好了,现在的人都关心你每天白菜别炒着吃了,试试一个特色做法,出锅好看又好吃,做法还简单很多人都说一餐无肉不欢,其实有很多素菜做出来,真的比大鱼大肉还好吃,有时甚至比大鱼大肉还抢手,比如白菜,它本身带有点甜味,无论是炒还是做上汤,都让人食欲大开,我家某人偏爱白菜,特别此菜胡萝卜素是大白菜的74倍,明目护眼,4块钱1捆,包饺子倍儿香春季的蔬菜种类一天比一天多,但是价格不便宜,一些野菜更是按两卖,除了菠菜在大捆大捆地吸引着众人,这两天的小白菜也多了起来,成堆摆放着,要说这春季里除了菠菜也就是小白菜最便宜了,4块乡村散文沙瓤西红柿现在的西红柿不能吃了,硬梆梆的,咬一口全是酸的,炒菜,做汤都难吃得要死,这就是转基因的东西,膨大剂,催熟剂,人工色素,只有你想不到的,没有他们做不到的,不良商家为了赚钱,良心都不要10道懒人快手肉菜,荤素搭配合理,好吃有营养,省时省力快手菜也叫懒人菜,由于做法简单,食材简单而且很常见,并且好吃,主妇们都喜欢做,特受厨房新人的欢迎,我也是喜欢做快手菜,积累了很多家常味道,今天整理出来10道快手肉菜,喜欢的小伙伴们自制糖醋蒜抵制不了的美味又到一年一度的新蒜上市时节,因为前些日子太忙,昨天才抽出时间买了蒜,蒜已经谈不上很新了,不过还可以,这丝毫阻挡不了我爱吃蒜的执念可爱把外边的一层蒜皮剥掉,用刀把两边的脏东西和多出的
四川的朋友们能否分享一下四川腊肠的配方?作为一个四川人,每年都做香肠,没香肠真没有年味。以十斤肉为例1将猪后腿肉切成条状2加入白酒2两,冰糖粉2两,三个鸡蛋,酱油1两,加入十三香10克,花椒粉2两,辣椒粉4两,鸡精20克有人说在六十年代,二块钱就能吃大餐,当时的物价有多低?我是50后,经历过那个年代。去歺馆吃饭,有2元钱可是大钱了,四个人可大吃一顿,点钱如下1。小菜两个0。2元,2青辣炒肉一个0。5元,3。红烧肉一个0。8元,4。家常豆腐一个0。15山东大哥开馆子,靠2道菜火遍当地,一个碗里一斤肉,48元不降价蒸扣碗是一道家喻户晓的美食,主要是把五花肉切片,和梅菜南瓜糯米等装在碗里蒸,每个地区都稍有差异,但整体是一样的。这种菜以前通常是在村子里的席面上才见得到,如今各个酒店和小餐馆也能吃请问北京烤鸭狗不理包子柳州螺蛳粉本地人都吃吗?前面两个我不知道,柳州螺蛳粉确实是柳州人的最爱,到处都是螺蛳粉的店铺,每次出差去柳州,一出火车站就能闻到空气中弥漫着酸笋的味道。柳州人的标配螺蛳粉空心菜鸭脚。不得不说随便一家店,都螺蛳粉闻起来很臭,臭的原因是什么?从零八年开始吃到柳州的螺丝粉后,只要路过柳州,不管多忙都去吃一次不可!你所说的臭,我没吃出来过,除非用料有问题,用的是不新鲜的螺丝才有可能会臭!所以吃的时候注意了!表示第一次吃螺蛳原来做红烧鱼这么简单,教你饭店的诀窍,鱼肉鲜嫩无腥味大家好,无论做什么鱼类,有两种调味料是绝对不能放的,这样做出来鱼的味道,才会更加的鲜美又好吃。鱼类,它是我们日常餐桌之上经常都在食用的肉类食材之一,其口感吃起来细嫩又鲜美,且营养价怎么做一道简单方便的早饭?很愿意回答您的这个问题。我是一位老年人,已经习惯了一日三餐,一天之计晨,早上起来空腹急需补充养分。现在有很多年轻人工作太忙顾不上早上做饭和吃饭。这样对身体是没好处的。我这里有一道早生粉和淀粉是同一种东西吗?区分对了才是真会下厨在日常烹饪过程中,我们经常会用到各种各样的淀粉,比如土豆淀粉红薯淀粉玉米淀粉木薯淀粉豌豆淀粉等等,但是很多人都不会区分,想用哪个用哪个,那么,不同的淀粉之间有什么区别呢?此外,我们湖南老乡福音来了,这款湘味火锅酱,建议你试试开心!折腾了将近大半年,这件大事终于搞定了!一直以来,我都很想很想很想做一款属于自己的火锅底料,因为我自己就很喜欢吃火锅,喜欢和家人围坐在一起涮锅聊天的感觉。火锅是一群人的社交,在家常卷饼,好吃到不够,咬一口超满足,家里老人小孩抢着吃!幸福家常卷饼,好吃到不够,咬一口超满足,家里老人小孩抢着吃!幸福美味的食物总是要和最亲的人分享,同时我们也都知道美食是治愈心灵的窗户,只要是心情不好你做了自己喜欢吃的美味,别提有多开心平价好吃的5款零食,却不在包装上花心思,被颜值拖了后腿俗话说人靠衣装佛靠金装,高颜值的零食让人看到就会忍不住想吃它,不过有些零食即便它其貌不扬但是它的价格便宜味道也很好,堪称最低调的零食。1。贵州麻辣土豆片在那个零食的种类还远不及现在
友情链接:快好知快生活快百科快传网中准网文好找聚热点快软网