保健励志美文体育育儿作文
投稿投诉
作文动态
热点娱乐
育儿情感
教程科技
体育养生
教案探索
美文旅游
财经日志
励志范文
论文时尚
保健游戏
护肤业界

羽毛球爱好者一年在打羽毛球上大约花费多少钱?

  本人:坐标北京朝阳
  球龄:10年,每周二四六三场球,球馆位于北京北三环,东四环附近。场租一个小时120到150一个小时,六个人一个场地。用球YY03,亚狮龙5或是7。两个小时一个人收费60元,三个小时75元。每周打球费用200元,一个月800左右。一年扣除请假和假期,8000
  装备:紫色钛十两只,每只1000元,2000元。新购置的。
  NS9900八只,4只黑金的,黑金的1100元一只,黑红配色4只,每只850元。7800元。新购置的。
  5只老色NR900,5100元。两年前购置的。
  钛十和NS9900是今年添置的。
  球线20日断一条,68钛,50元一条。一个月换线要100150元左右。一年按照十个月计算1500元左右。
  球鞋胜利的450元一双,一年要四双,1800元。
  自己买羽毛球YY03的100一桶,买了30桶一年。3000元。
  衣服三十件,李宁,胜利为主。现在不买了。有2000元左右。
  今天计算一下,吓了我一跳。30000,球拍,衣服虽然是一次性购置。今年打球断了一只紫色钛十,一只黑金9900。
  还没有计算停车费,水等其他花费。
  截止到2021年4月23日,又新购入了两只限量版橙色钛十,两把全新的紫色钛十。真的不能再买拍子了。
  不算还不知道,一算吓一跳,我一年在打羽毛球上竟然花了10000多。为什么在羽毛球上会花这么多钱呢?
  众所周知,羽毛球是贵族运动,说它贵族,并不是因为羽毛球比较小众,羽毛球运动在我国的普及程度非常高,而是因为羽毛球是一项比较烧钱的运动项目。我打羽毛球已经6年了,确实和其他运动相比,在羽毛球上投入的资金要更多,打羽毛球,一年要花费多少钱呢?正好借着这篇文章和大家分享一下。
  大家好,我是小白。打羽毛球6年,确实感觉打羽毛球的成本比较高,原来我认为只要一把球拍,几个塑料球就能玩转起来,后来发现完全不是这么回事(在公园打养生球的除外),羽毛球要在专门的场地上进行,除了球拍和球,还有很多其他装备需要投资,而这些装备都是必不可少的。我现在的羽毛球装备如下:必须装备
  一共有5把羽毛球拍(一把李宁、三把尤尼克斯的,还有一把高神),6双羽毛球鞋(李宁和凯胜),两支球包(一个李宁,一个尤尼克斯),10桶羽毛球(球是消耗最大的,每次都是10桶一买)。
  其他装备
  其他装备就多了,如:运动服、护腕、护膝、羽毛球袜、手胶、鞋垫、线材等等。这些装备或多或少都会需要。
  我打羽毛球一年花费统计
  下面以我平时打球的频率,来计算下一年下来,在打羽毛球上大约会花费多少钱。我平均每周打3场羽毛球,每次打两个小时左右。就按照这个打球频率来计算。场地费
  我们这的羽毛球场馆,收费标准是每片场地每小时35元(各地的场地费不同),每周打3场球,每次2小时,每年的场地费用支出为:52(周)35(每小时收费)2(小时)3(场次)10920元羽毛球拍
  我一共有5把球拍。有的贵,有的便宜,按照平均每把600元计算,一共是3000元。羽毛球:
  我平时的羽毛球都是俱乐部一块团购的,按照每桶50元计算,每次打球两小时消耗4个球左右,一年需要消耗52桶球,52502600元。
  羽毛球鞋
  虽然我一共有6双羽毛球鞋,一双球鞋能穿很久,不能按照总数来计算,根据打球的强度和频率,平均每年消耗两双球鞋,以每双500元计算,一共是1000元。
  穿线费用
  一把球拍穿线费用在40元左右,以我的打球频率,每个月会打断两把球拍的拍线。一个月的穿线费用是40280,一年8012960。
  其他如羽毛球袜、手胶、运动服、护腕、护膝等,这些不太好计算,评估下大概每年会花个1000元左右。
  这样一年下来,场地费(10920)羽毛球(2600)羽毛球拍(3000)羽毛球鞋(1000)羽毛球拍穿线费用(960)其他(1000),平均一年需要花费是19480元。罗列打羽毛球最主要的几个花费
  首先就是场地费,其次是羽毛球和穿线费用,这三项是打羽毛球最重要的花费点。
  只要你在专业的室内场地打球,场地费是免不了的(不包括一些免费福利的场地,比如公司、学校),社会上私人盈利性质的场馆都是按小时收费,各个地区的收费标准不同,以当地为准。
  羽毛球和拍线都是消耗品,你平时打羽毛球的频率和运动强度,决定了这两样的费用支出的大小。打球频率越高,运动强度越大,球和拍线的消耗自然就很大,费用支出就多。
  像球拍这类,虽然一把好点的球拍要上千元,但球拍属于一次性投资,就要不磕碰,不撞拍,球拍一般是不会损坏的,可以一直用下去。
  球鞋也属于消耗品,但和羽毛球和拍线相比,球鞋的消耗要慢得多,正常一般一年12双球鞋就足够了。
  其他装备,如:运动服、护腕、护膝等,这些则根据自己实际情况按需采购,并不是必需品。在花费成本上也只占小头。想加入羽毛球行列,真的需要这么多花费吗?
  一年光打羽毛球就要花费将近20000元,听着是不是有点夸张。看着确实有点不敢相信,不平时打球从来没具体统计过一年的花费情况,没想到一算居然有这么多,我自己都有些惊讶。
  那么对于想要加入羽毛球的小伙伴,看了介绍打羽毛球这么费钱,是不是觉得花费不起呢?其实以上我统计的这么花费,还是有些水分的,为什么这么说?
  首先我是按照平均每周都打三场的情况计算,但实际上,如个人因素,工作较忙,或者其他事情,几乎是做不到每周能都打满三场的,而且现在打羽毛球都会加入当地的羽毛球俱乐部,场地费用都是球友之间AA制,平摊下来每次活动人均的费用其实没有多少。
  以我这里为例:我们平时会组织8个球友去打球,每次包两片场地打两个小时,这样人均费用大概是17。5元,如果按照这个费用计算,以每周满勤打球的情况下,一年下来需要2730元。这样一算是不是就觉得轻松很多了。
  还有球的费用支出,很多俱乐部都采取团购方式买球,买的量多,每桶球单价就能优惠不少,比如我们这的俱乐部,采取的是交会费的方式活动,半年交600元,每周两次活动,每次活动都有俱乐部提供羽毛球,你只要带上球拍就可以了。这样一年下来的费用也不会很夸张。总结:
  羽毛球是一项非常健康、积极向上的运动,对于本身就喜欢运动的人来说,接触羽毛球之后,很容易就会上瘾,我就是这样入坑的,一发不可收拾,每周都要打35场,不打浑身不舒服。我现在看到的是,周围有越来越多的人正在加入到羽毛球的大家庭中,而且很多女生也逐渐参与进来。
  打羽毛球一年需要花费多少钱,和你平时的运动强度、运动频率、打球的方式等有关,比如你只在公园里打打养生球,那么打羽毛球的成本可以忽略不计,如果你和我一样,在专业的球场上打球,并且加入俱乐部打球,那每年的费用还是比其他运动要略高的。羽毛球运动之所以受欢迎,正是因为它的接受度较为宽泛,即可养生方式锻炼,也可以激烈对抗。完全可以根据自己喜欢的方式进行锻炼。
  羽毛球和其他运动相比,需要投入的成本确实更高,但是随着现在收入的不断提高,大家对身体健康的越发重视,大家都很愿意将钱投资在羽毛球上,相比这些投入,羽毛球运动带给你的快乐和健康是花更多钱也买不到的。
  最后我也希望关注我的粉丝朋友,小伙伴们都能参与进来,体会羽毛球带给大家的快乐!
  我是小白,每天分享运动、生活和写作心得!(文中图片来源网络,侵删)
  作者:文武双全的小白
  球龄11年的羽毛球爱好者,给大家简单算一笔数。
  一,羽毛球装备。
  1,球拍:3支,胜利纳米7sp,500元;尤尼克斯voltric7,750元;尤尼克斯天斧88d,1200元。
  2,球鞋:目前穿坏了不下4双,价格区间在250600元,买不起YY的鞋子,太贵了!基本12年就要换一双。
  3,羽毛球线:拉YY80线,或65线居多,价格5065元条。80线弹性好,杀球声音浪,但容易断线。65线耐打,但感觉非常一般。羽毛球线是个易耗品,这个成本很容易被初学者忽略,一个拍子可以打好几年,但一条线顶多3个月,更可怕的是有些时候一周就打断了刚拉的线,欲哭无泪啊!羽毛球线的花费合计起来绝不比羽毛球拍少。
  4,手胶,袜子:也是易耗品,基本3个月左右就得换一次。当然还有汗巾,防滑粉等其他装备。
  二,场地费,球费。
  1,场地费:在广东省,场地费价格在4060元小时(晚上),白天的话便宜点。一般都是打2个小时次。
  2,羽毛球费:如果奢侈点,打YY球,基本在100元以上桶,一桶有12个球,平均9元一个球。低端点就是亚狮龙,威肯球,价格在8090元一桶,平均7元球。一个场地,一个晚上打2小时,至少消费掉一桶。
  当然还有种共享模式,就是参加爱好者群,一般每周组织3次。每人每次3040元2小时。还有一种是公摊制,当晚场地费球费由打球人员平均分,价格差不多。参加爱好者群打球,这是最经济的做法。
  三,培训费(因人而异)。
  如果经济允许,想少走弯路,尽快提升羽毛球技术,还要报名参加羽毛球训练,这笔费用也不少,如果一对多,一节课人均都要100150元,一对一培训就更贵了(合个地方有所差别)。
  综上,羽毛球爱好者1年所花费的金额确实不算少了,对比篮球,足球,乒乓球,羽毛球称得上是一项贵族运动了。钱花了如果能带来健康的体魄,也是值得的〔机智〕
  座标四五线小城市,加群打的,费用AA,每星期二四六打,每次球友20个左右,订场两个以上,看人数而订,晚上八点打到十一点半,订场费二十五一个钟,一晚下来场费加球费均摊到每个球友身上15元左右。本人每个星期正常来说至少打两次。一个月算8次,费用120,一年下来1440。球鞋300左右,球拍拉线200左右,总共2000左右。之前买了两支球拍花费2000多。常打的有两三支拍子够用了。
  球龄10年。我现在每年大约需要1000元左右吧。1。装备,目前球拍4支。尤尼克斯2支,李宁1支。过去用亚6,现在用焦点6,每桶都是60多,穿的活动衣服和鞋子不是很讲究,有牌子的,也有其他的。现在主要活动主要是男双和混双,每周都能活动四、五次,每次两个小时左右。每次活动场地费加羽毛球大约30多元吧。还有一点是,我的媳妇也是我们俱乐部的会员,她一年的费用基本和我差不多吧。这样算下来,我们家庭一年下来玩球的费用大约就在两万左右了。羽球相伴,快乐如意!
  坐标沈阳,球龄11年,现在腰脱,改养生球了,拍子最贵是凯胜300Ti,800,其它都是300,400的小众拍,狄斯和第三局,一共有个10多把,鞋子没有贵的,300左右,服装长短都有4、5套,服装我基本买好一点的,拉线以前65的多,现在80的多,价格3550,球多是6080的。我打球一是单位同事合伙办卡,二是羽毛球群里打球,价格不一,便宜的10块也能打2小时。
  我经常在奥林匹克森林公园打球。说说我的花费。
  一年一双羽毛球鞋,400元左右。
  两把球拍,4002800(专业入门或者业余高端。球技一般,再好的拍子也对球技提升不大)
  参加群活动,场地和用球由群主搞定,一次活动4560(2小时4050元,三小时60元)。一周两次,即110元,全年52周,5720元。
  加上球服,偶尔买瓶水(多数时候都自带凉开水),手胶、拍线,一共也就600元。
  全年7500元,基本搞定。
  经常打球,并且技术比较好的业余球友:球拍1000,球1000,场地费3000,衣服鞋子2000,合计约7000
  经济条件好一点的,超过10000元年;
  经济条件一般的,或者比较节约点的,减半,一年大概花费3500元左右。
  还有更少一点的,老年人早锻炼为主的人,大概每年花1000左右。
  我们是县城,馆费一年六百,用球基本就是亚六档次左右,每年大概三十多桶算两千,球拍我个人有六七支都是尤尼克斯海外版的,大概都在六七百左右,算每年消耗一只的话六百吧,鞋子四双轮换穿,也算每年消耗一双四百元,然后就是拉线一年大概十五到二十次,每次五十元算九百,其它袜子毛巾手胶球服算五百吧,这样加起来总共大概五千元吧当然其它吃吃喝喝的消费就不能算了。
  每周2到3场球,每场球费十到二十块钱(如果单位场馆开放,一场球两三小时球队也就分摊球费,五到十块)不等124220,两个月一根线30,球拍基本上都是高仿,到二百一支,每年换两支200,球鞋一年两双2200,球包两年一换200,其它零散用具一年300,合计一年打球费用支出3000块钱,不算高。

介绍我的梦想作文梦想是什么?梦想是蓝天上高高飞翔的大雁,在天空中自由翱翔;梦想是夜空中那最耀眼的星星,璀璨夺目;梦想是我们奋斗的动力,上进的源泉!我一直奔跑在追梦的路上,虽不乏汗水和泪水,但更……网贷已还清,但征信花了,养好需要多久?征信花了的表现征信花了有两种可能:一是你之前的网贷有频繁多次的逾期行为;二是你网贷虽然从无逾期,但是你在短时间内有多笔的网贷借贷记录(比如一年内五笔及以上)。不同的情况,……可爱的小狗ldquo;动物是人类最可亲的朋友,它们从不提问,也从不指责rdquo;。我就有一只这样的小狗。它穿着一件白白的外衣,长着可爱的面孔,眼睛像黑色的宝石一样明亮,鼻子特别的……工资6000在天津算低吗?6000元每月的工资在天津应该不算低了,因为这几年天津经济发展增速缓慢,制约了工资的增长速度,很多工薪阶层的工资都还停留在3000元4500元之间。刚好我有位天津的朋友从……为什么在加油站上班,一个月休息四天工资1800,还是有人抢着我作为在加油站工作了5年的老员工,我来告诉你我在加油站工作的内幕是怎么样的,也许你就知道这是为什么了。在15年之前,我都是在深圳做文职工作,后来因为要照顾孩子上学,15年……描写人的初中作文四篇我们在生话中每一天都会接触很多人,每一个人都是有着不一样的特征性格。下面是小编整理收集的描写人的初中作文四篇,欢迎阅读!描写人的初中作文(一)当徐老师在讲台上神采飞扬的讲……如何用3万块创业?谢劳家乐之邀。如何用3万块创业?答:创业之路很艰难,首先要有吃苦耐劳精神。如果地处农村或者城乡接合部位,用3万块钱买一辆二手农用三轮车,到城镇蔬菜市场联系销售……请问老伴去世后,你自己敢住在老伴去世的房间吗?前几天有个亲戚的老公病故了,事后她不敢睡在老公去世的房间里,这可怎么办啊?亲戚52岁不幸得了肝癌晚期,查出此病就奔波在各大医院的路上,去了省立医院,后又去了北京肿瘤医院,……杭州积分落户条件是什么?2022年3月24号17点35分,官方公布了《杭州市2021年度第二期积分落户资格人员名单!》本次通过人员共计7906人,分数线定在160分(含)以上。杭州市2021年度……会计行业未来10年将变成什么样?根据2018年中国财政部要求,只有拥有会计学历,或者拥有中国人社部规定的资格证书同时参加继续教育方才能从事会计工作。与过去从事会计行业必须要有会计从业资格证相比,表面放宽了条件……把存款借给别人,现在那个人一直不还钱,该怎么办?如果手中有证据,可以到法院起诉,让法院找他说事,帮助你追要欠款。第一步,协商解决。不行第二部法院起诉,还不行第三部强制执行名下财产,还是不行第四部等有财……那瞬间的感动中学生作文感动,似一片树叶轻轻掠过水面,漾起细密的涟漪。它细腻,如水晶般剔透。用心品味,生活中其实有许多瞬间的感动。满心憧憬地播下一颗种子,端详着它在泥土中恬静的样子,似一个婴儿卧……
为什么阜阳作为四线城市,会进驻两个万达?万达广场,就是城市中心,这个广告语做的霸气,也说明了一部分现实情况。万达广场的定位,也就是一个比较大型的商业综合体,万达的商业模式并没有太追求个性化,更多追求的是可复制、强运营……安徽芜湖教师工资待遇怎么样啊?一个月有8000元吗?坐标安徽芜湖,小学编制,一级教师,每月工资收入3200元,住房公积金2343元,另有房补5000元年,绩效工资收入12000元,年底一次性奖金61200元,按照每月工资取平均值……生命中不能没有你作文600字生命中不能没有你我不知道假如没有你我会是什么样子,因为我从来不敢想。0岁,我出生。后来听你说我生下来时只有三斤半,姨妈一只手就托着我满屋子转了。家里人都说,这么小肯……一名退休大爷离奇死亡,两名十几岁的女孩被捕了,怎么回事呢?谢谢邀请!怎么回事,退休大爷在与两名失足女的连续作战下,终于弹尽粮绝亏空身亡,作死,该死!两名十几二十岁的失足女因为涉嫌卖淫致死人命而获罪入刑,也是罪有应得。现在有……谁能告诉我海南到处都在卖房又办不了证这是为什么?我们将问题分两部分来回答,海南为什么感觉到处在卖房?为什么办不了房产证?1。卖房的人多,那是因为赚钱,哪里赚钱人就奔到哪里,就连杭州马都在卖房了,不赚钱会去做吗?就像现在……母亲为了孩子,愿意付出多大的牺牲?你放过她,她还是个孩子,我可以替她和你发生关系,而且我保证不报警。40岁的母亲张某面对穷凶极恶的歹徒,抢劫之后还要强奸女儿的同学,她挺身而出,对歹徒说出了这样的话。河北石……刚入职三天,前公司打来电话让回去我本意也想回去,如何合理地和和我情况好相似。我当时是直接说的实际情况,因为新企业和自己本身就有些特殊关系。其实说实话比撒谎更容易让人接受。我自己也是在新企业上班几天以后,检察院打来电话,说让我……想当好领导,魅力到底有多重要?领导魅力本质是领导的价值。下属愿意追随领导,最根本的是看重领导的魅力。任何领导的生存和发展,都离不开领导魅力。今天在这里详细分析一下,领导的魅力体现在哪里?第一,领导魅力……湖北医药学院怎么样?湖北医学院,创建于1943年,是湖北省唯一创建于中华人民共和国成立之前并延存发展的省属重点高等学校,也是中国高等医学院校中的老校(民国时期的22所医科院校)之一。经国家教委批准……童年优秀作文关于童年作文一一大把五彩缤纷的气球,带着一个小天使,在我的梦里飘啊,飘啊,飘过大山,飘过大海,却总也不停下气球里装的是我的童年。。。。。。在我只有八岁的时候,学校放……中国教育强省前十位都有哪些?只讨论高等教育,中国985211高校数量分布前十的省份就是前十教育强省!我国的优质高等教育资源分布具有典型的计划经济色彩,这也是计划经济时代流传至市场经济时代为数不多的改……为什么说不要瞧不起摆地摊的?他的收入有时候会让你怀疑人生?摆地摊是一种辛苦勤劳的工作,摆地摊的人,不辞辛劳而努力工作,求进取的精神,值得我们学习。一个一生如果始终有摆地摊式的坚韧不拔的精神,想不成功都难。那些看不起摆地摊的人,实是外强……
友情链接:快好找快生活快百科快传网中准网文好找聚热点快软网