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如何进行增值税的税收筹划?

  增值税是一个中性的税种,针对货物、劳务和服务流转过程当中的增值部分征税,故名"增值税"。想要进行增值税方面的税收筹划,前提是对交易或事项进行增值税处理时有选择的空间,才能有筹划的空间。那么,在增值税处理时,哪些方面是可以选择的呢?很多人提到了可以选择增值税纳税人的身份,我个人认为这种选择的空间有限,意义不大。
  虽然说小规模纳税人可以在起征点范围内免征增值税,但是这仅仅适用于初创阶段,或者不必抵扣进项税额的小型、微型市场主体,如个体工商户等。说实话,这种意义不大,小规模纳税人本身交不了多少税,没有什么筹划的价值。
  对于志存高远的创业者来说,目标肯定是做大做强,只有成为一般纳税人,按照财务会计制度和税务规定进行会计核算,提高内控水平,才能让企业逐步走上正轨。
  另一方面,小规模纳税人税负不会超过3%;一般纳税人虽然适用的税率13%、9%或6%,但只要有充分的进项税额抵扣,实际税负未必也高于3%。在计税方式的选择方面,可以进行筹划,以适当降低增值税的税负
  增值税一般纳税人的主流计税方式是一般计税法方法,当期应纳税额=当期销项税-当期进项税额-上期的期末留抵税额(如果有的话)。还有一种计税方法——简易计税方法,即销售收入按照3%或5%征收率计算纳税,同时不能抵扣进项税额。在特定情况下,允许一般纳税人自由选择是否按照简易计税方法,折旧有了选择筹划的空间。
  那么,如果某个项目确实无法取得进项税额,或者某些行业无法本身就很难取得进项税额,就可以选择适用简易计税办法,以达到合理少交增值税的目的。
  例如,财税[2009]9号规定,以下几种情况允许一般纳税人选择简易计税办法。1、县级及县级以下小型水力发电单位生产的电力【装机容量为5万千瓦以下(含)】2、建筑用和生产建筑材料所用的砂土石料;
  3、属于一般纳税人的自来水公司销售自来水(其他单位销售自来水9%);
  ……
  这是因为上述这些项目在日常运营过程中,比较难以取得进项税额,如果按照一般计税方法,税负就非常高。纳税人选择适用简易计税方法,就能有效降低税负。
  举个栗子如果某个5万千瓦的小型水电站,一个月发电销售收入为200万元,因为水力发电厂是基本上没有进项的,按照一般计税方法应纳税额=200 13%=26万元;如果按照简易计税方法应纳税额=200 3%=6万元。
  两者对比,简易计税方法节省增值税20万元。不过,纳税人在选择是否按照简易计税方法时,应当综合考虑企业所得税,否则有可能在增值税这里捡了"芝麻",在企业所得税这里却丢了"西瓜"。
  为什么会出现这种情况?
  这是因为少交的增值税,会造成销售收入的基数扩大,在计算企业所得税时,如果恰好在某个临界点,会造成多交企业所得税。
  举例说明
  同样一笔100万元的含税收入,如果适用简易计税方法,销售收入是97.09万元(100/1+3%),而如果适用一般计税方法,销售收入是88.50万元(100/1+13%)。
  在同样的成本前提下,选择简易计税会导致该项交易的利润扩大8.59万元,假设适用25%企业所得税的税率,最后的结果就是增值税少交了,但是应纳企业所得税多交2.15万元。
  企业所得税影响的是净利润,增值税只影响现金流,到底如果选择,企业财务人员应该根据自身情况作出合理的判断。
  所以简易计税不一定是最优选择,不能一味盯着增值税,却忘了背后还有一个企业所得税。
  在纳税义务的发生时间确认方面,可以合理延后纳税发生时间,减轻资金外流的压力。
  增值税虽然是一个不影响利润,运行于利润体系之外的税种,但是影响企业的现金流。而现金流是企业运行的"血液",也是极端重要的。所以做好筹划,适当延后资金外流,也是很有必要的。
  增值税纳税义务发生时间的总原则是:增值税纳税义务发生于收讫销售款项或者取得索取销售款项凭据的当天;先开具发票的,为开具发票的当天。
  第一,在合法的前提下,开发票不要太积极。否则就马上发生纳税义务,到税款所属期的次月征期必须马上缴税。当然,前提是符合税法的规定。
  第二,采取赊销或分期收款形式的,要在书面合同上明确收款时点。现在的市场竞争很激烈,不少企业的账期很长,如果没有在合同上做好这手准备,就意味着不但在损失流动性,还要替下家垫付增值税!分期收款,就可以分期确认增值税纳税义务,所以,一定要在合同上明明白白注明分期收款的时点,以尽可能避免一次缴纳增值税的压力。
  综上所述:增值税的筹划一般存在于税法规定的可选空间之内,但增值税的筹划决不能只管增值税,不管其他税种,尤其是企业所得税。对于企业的财务人员而言,筹划的前提是合法,目标是降低综合税负,而不是仅仅考虑增值税。毕竟,企业要交的税不只是增值税一种。
  增值税作为我国的第一大税种,而且税率颇高(虽然已经降了几次),而且和发票密切关联,所以备受关注。
  我认为做好增值税的筹划要着力做好以下几个方面:
  一、努力保留自己的小规模纳税人身份。小规模是指年销售收入低于500万的纳税人,小规模征收率仅为3%(今年是1%,湖北地区免),远远低于增值税的税率。并且小规模还有10万块钱一个月的门槛,也就是起征点,低于这个数是免税的,这是增值税一般纳税人无论如何也享受不到的,而且小规模纳税人六税两费也是减半征收的,而一般纳税人没有这个待遇。
  二、做简易征收的项目。虽然是一般纳税人,但是一般纳税人也不必然必须适用增值税税率,有些简易项目是适用征收率的。比如建筑企业的老项目、清包工、甲供材等就适用简易计税办法。适用简易计税的项目是很多的,可以根据自己的情况选择。
  三、尽可能取得比较多的进项。其实这个意义不大,取得进项也是自己花的钱,但是也是努力取得,这样附加税能少交一些。
  四、学习一些优惠政策,比如增量留抵退税。近几年国家大力推出了一些优惠措施,五花八门涵盖丰富,有些企业就会适合。合理运用下这些个政策,也能节省不少税。
  增值税的税收筹划个人认为应把握以下几点:
  1.选择适合企业实际情况的增值税类型。就是是选择增值税一般纳税人有利,还是选择增值税小规模纳税人有利。如果企业规模小,符合增值税小规模纳税人条件的,可能选择增值税小规模纳税人税负更轻。
  2.如果是增值税一般纳税人要结合企业实际情况看是否可以选择增值税简易计税。如果企业可以选择增值税简易计税,要结合企业实际情况看是选择增值税一般计税有利,还是选择增值税简易计税有利。
  3.分析判定企业能否享受现有增值税优惠政策。如果能享受应充分享受增值税相关税收优惠政策。比如目前的增值税免征、超税负返还、不征税等政策。
  4.增值税税收筹划要与企业所得税等其他优惠政策综合考虑,不能顾此失彼。
  自2016年4月30日全面营改增以来,正式宣布我国营业税全面退出历史舞台,增值税正式成为我国第一大税种,那么在企业的经营过程中,企业该如何进行增值税的税收筹划呢?
  纳税人身份选择
  那么在企业的经营过程中,一笔交易是小规模纳税人更划算,还是一般纳税人更好呢?这个还真不一定的,我们不妨通过例题来看一下。
  例如,某企业购进商品含税成本价为113万元,为一般纳税人则取得增值税专用发票,销售价格为150万元(含税);如果为小规模纳税人取得增值税普通发票,销售价格为150万元。
  此时小规模纳增值税=150/1.03*3%=4.37万元。
  一般纳税人纳增值税=150/1.13*(150-113)/150*13%=4.26万元
  此时我们可以看出在相同的销售价格与购进成本下,一般纳税人缴纳的增值税较小规模纳税人来说更少一下。
  那么在什么情况下,一般纳税人和小规模纳税人的增值税纳税额是一致的呢?那就是在一般纳税人产品增值率达到一定限度的情况下,两者增值税纳税额就是一致的。
  我们设置(150-113)/150=X
  则X=[3%/1.03]*1.13/13%=25.32%
  即,当X等于25.32%的时候,小规模纳税人与一般纳税人的纳税额度是一致的,而上例中X为24.67%,所以当X越小则为一般纳税人越划算,但是如果X超过25.32%时,越往后就是小规模越划算了。
  企业商业模式的选择
  随着经济的发展,很多企业已经实现了多元化经营,在销售产品的同时又提供相应的各项服务,那么对于此类企业来说,我们完全可以通过合理筹划的方式,来降低企业的增值税负担,我们知道现在货物的增值税税率是13%,而服务的增值税税率只有6%。
  例如,某企业生产企业销售自产设备113万元含税价。
  情况一 ,在签订设备销售合同时,约定只要客户购买该设备,就免费提供维修服务3年。
  增值税销项=113/1.13*13%=13万元
  情况二, 在签订设备销售合同时签订两份合同,一份是公司与客户签订的设备销售合同销售价格为90万元,另一份为设备维修服务合同,服务费23万元为3年期限的全包设备检测与维修服务费。
  设备增值税销项税额=90/1.13*13%=10.35万元
  维修服务销项税额=23/1.06%*6%=1.3万元
  合计销项税额=10.35+1.3=11.65万元
  情况二较情况一减少增值税销项税额=13-11.65=1.35万元
  总结
  我们通过对上述案例的分析可以知道,在不同情况下,对于企业来说究竟是选择一般纳税人好,还是选择小规模纳税人经营更好,都需要考虑企业的实际经营情况具体分析,同样的在不同的经营模式下,也会让企业对同一笔业务同一笔收入,最终会缴纳不同的增值税税额,有时候往往稍微改变一下企业经营的某个环节,所能达到的效果可能就是不一样的,所以一个企业可以通过分析选择有利于企业的纳税人方式,或者改变企业现有的经营模式来降低企业的增值税税收负担,其次我们也可以采用国家已经公布的对于不同企业的税收优惠政策,也能为企业降低税收成本。
  针对于企业增值税的税收筹划工作,企业是没办法通过企业自身从企业内部来解决增值税带来的税负压力的,除开企业在最初成立企业在行业的选择上能够定性不同行业所面临的税率之外,从外部来对企业的增值税做相关的筹划工作也就是在于利用税收优惠政策来做增值税的筹划工作而针对于企业增值税的税收优惠政策也就是利用有限公司的财政扶持政策,给予企业增值税、企业所得税在地方留存的基础上给予扶持返还增值税地方留存50%,企业所得税地方留存40%,在此基础上给予企业扶持返还最高比例90%,就比如说企业缴纳100万增值税,在地方留存的50万中,能够给予企业在50万的基础上最高扶持返还45万,企业实际只缴纳了55万的增值税,和最开始的100万相比较足足少缴纳接近二分之一
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  增值税指的是溢价出来的那一部分的利润的税,可以通过政府的财政扶持来解决这一部分的税收。在有税收优惠政策的园区,新成立一家公司或者是成立独立核算的子公司,用这个公司来承接业务,把溢价最高的那一部分放在园区的那个公司里面,增值税和企业所得税均都可以享受地方留存部分的70%--90%的税收扶持。而且注册在当地园区的企业,都可以不用实体办公,只需要把工商地址注册在我们当地就可以了。假如某企业缴纳了100万的增值税,在次月就可以享受35万--45万的财政扶持;某企业缴纳了100万的企业所得税,在次月就可以享受28万--36万的政策扶持。
  增值税是一种主要的流转税,对增值税进行合理筹划,不仅能通过"少缴税款"或"节税"增加企业的现金流量,而且有利于从总体上实现企业价值最大化目标。
  一、纳税人身份选择的筹划
  1.以毛利率为依据
  2018年5月增值税改革后,当毛利率为18.75%时,一般纳税人与小规模纳税人的税负相同;当毛利率大于18.75%时,一般纳税人的增值税税负要高于小规模纳税人的税负;当毛利率小于18.75%时,一般纳税人的增值税税负会轻于小规模纳税人的税负。(18.75为3%与16%的比值)
  案例:K公司的A企业2018年6月销售额75万元,购进的服装价值65万元。(上述价格均不含税)
  A企业为小规模纳税人,2018年6月应纳税额 75万 3% 2.25(万元)
  A企业为一般纳税人,2018年6月应纳税额 75万 16%-65万 16% 1.6(万元)
  这样的话A企业选择一般纳税人的话,就会少缴增值税0.65万元。
  案例:K公司的A企业2018年6月销售额75万元,购进的服装价值60万元。(上述价格均不含税)
  A企业为一般纳税人,那么应纳税额 75 16%-60 16% 2.4(万元)
  A企业为小规模纳税人,就会少缴增值税0.15万元
  A企业选择一般纳税人和小规模纳税人的分析
  (75-65)/75=13.33%
  (75-60)/75=20%
  可得出,按毛利率为18.75%,作为选择一般和小规模的标准。
  2.以可抵扣进项税额占销项税额比例为依据
  当可抵扣进项税额占销项税额比例为81.25%时,一般纳税人与小规模纳税人的税负相同;当可抵扣进项税额占销项税额比例大于81.25%时,一般纳税人的税负要轻于小规模纳税人的税负;当可抵扣进项税额占销项税额比例小于81.25%时,一般纳税人的税负会重于小规模纳税人的税负。
  从上例,得出:
  (65*0.16)/75*0.16=86.67%
  (60*0.16)/75*0.16=80%
  可得出,按进项占销项比的81.25%,也作为选择一般和小规模的标准。
  根据财税〔2018〕33号,18年12月31日之前一般纳税人可以申请转为小规模国家税务总局有文件的
  K公司的供应商B企业,在未来的—段时间,企业规模不会有太大增长,经营业务项目也不会有大的改变,公司的私人作坊型的企业,与K公司的交易一年在800万左右,这样的情况下如果为一般纳税人,必定核算不准确,难以应对税务局的检查,这时候可以考虑将企业分设为B1、B2两家商贸企业,各自作为独立核算单位,销售额分别为350万和450万,成为小规模企业,这时征收率为3%,这样就可以按照3%,进行缴税了。
  3.考虑企业净利润的筹划
  案例:K公司的C企业是—般纳税人,其打算购进—批货物,从—般纳税人手中购买此货物,价款为70万元;小规模纳税人手中购买此货物,价款为60万元,该货物的转售价为100万元。C企业应选择小规模还是一般纳税人手中购买货物?(假定:其他营业税金附加为12%)
  从—般纳税人处购进货物,C企业缴税:
  增值税 100 16%-70 16% 4.8万元)
  营业税金附加 4.8 12% 0.576(万元)
  企业所得税 (100-70-0.576) 25% 7.356(万元)
  净利润 100-70-0.576-7.356 22.068(万元)
  从小规模纳税人处购进货物,C企业缴税:
  增值税 100 16%-0 16(万元)
  营业税金附加 16 12% 1.92(万元)
  企业所得税 (100-60-1.92) 25% 9.52(万元)
  净利润 100-60-1.92-9.52 28.56(万元)
  另外,小规模纳税人可以去税务局代开3个点的专票,将进一步降低税负,分析可得:C企业从小规模纳税人购进商品会取得更多的收益。
  二、价外费用的筹划
  价外费用是指销售方向购买方收取的手续费、补贴、基金、集资费、返还利润、奖励费、违约金(延期付款利息)、包装费、包装物租金、储备费、优质费、运输装卸费、代收款项、代垫款项及其他各种性质的价外收费。
  但下列项目不包括在价外费用内:
  (1)受托加工应征消费税的消费品所代收代缴的消费税;
  (2)同时符合以下条件的代垫运输费用:
  ①承运部门的运输费用发票开具给购买方的;
  ②纳税人将该项发票转交给购买方的。
  三、增值税混合销售行为的筹划
  一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。
  从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户的混合销售行为,视为销售货物,应当缴纳增值税;其他单位和个人的混合销售行为,视为销售非增值税应税劳务,不缴纳增值税。
  但是纳税人的下列混合销售行为,应当分别核算货物的销售额和非增值税应税劳务的营业额,并根据其销售货物的销售额计算缴纳增值税,非增值税应税劳务的营业额不缴纳增值税;未分别核算的,由主管税务机关核定其货物的销售额。
  1、销售自产货物并同时提供建筑业劳务的行为;
  2、财政部、国家税务总局规定的其他情形。
  案例:同规定设备与设计费总价100万,D企业采购原型设备30万,这样的话,D企业需要缴税增值税=(100-30)*0.16=11.2万;如果D企业在合同中已经说明,设备费40,设计费60万,这样的情况下,D企业需要缴税增值税=(40-30)*0.16+60*6%=5.2万。
  思路:如果同时可以适用不同税率的应税业务,应该尽量往低税率靠近。
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  增值税税收筹划方法主要包括:纳税人身份选择的筹划、利用增值税税收优惠政策另种方式。
  纳税人身份选择的筹划:如果进货价与销售价都为含税价,相对比一般纳税人来说,小规模纳税人所缴税更少。也就是说在进货价比较少的时候,小规模纳税人企业比一般纳税人企业的收入更多。一般纳税人在购进货物、劳务、服务、无形资产和不动产支付或者负担的增值税额可以作为当期进项税额按规定进行抵扣。小规模纳税人的税负重于一般纳税人,但如果你是高科技企业,增加值比较高,选择一般和小规模纳税人更合算。
  利用增值税税收优惠政策:
  1、农业类税收优惠政策:农业生产者销售的自产农产品免征增值税;部分农业生产资料免征增值税;农民专业合作社税收优惠政策。
  2、资源综合利用产品增值税税收优惠政策:销售自产货物,如再生水、翻新轮胎、以废旧轮胎为全部生产原料生产的胶粉等,实行免征增值税政策。
  3、促进残疾人就业增值税税收优惠政策:残疾人个人提供的加工、修理修配劳务免征增值税;对安置残疾人的单位,符合一定条件的,实行由税务机关按单位实际安置残疾人的人数,限额即征即退增值税。
  4、医疗机构增值税税收优惠政策:对非营利性医疗机构自产自用的制剂,免征增值税。
  5、地方性税收优惠政策:为了发展区域经济,国家及地方层面都出台了一系列的区域性税收优惠政策,多数经济开发区出台了财政扶持政策!
  增值税的纳税筹划主要从以下三方面考虑:
  一、企业设立的增值税筹划
  1.企业身份选择
  人们通常认为,小规模纳税人的税负重于一般纳税人,但如果你是高科技企业,增加值比较高,选择小规模纳税人更合算。
  2.企业投资方向及地点
  我国现行税法对投资方向不同的企业制定了不同的税收政策。如现行税法规定:对粮食,食用植物油等适用13%的低税率;直接从事植物种植收割和动物的饲养、捕捞的单位和个人销售的自产农产品,免征增值税;利用城市生活垃圾生产的电力实行即征即退政策;部分新墙体材料产品按增值税应纳税额减半征收。
  投资者选择地点时,也应该充分利用国家对某些特定地区的税收优惠政策。例如保税区内的生产企业从区外有进出口经营权的企业购进原材料、零部件等加工成产品出口的,可按保税区海关出具的出境备案清单,以及其他规定的凭证,向税务机关申请办理免、抵、退。
  二、企业采购活动的增值税筹划
  1.选择恰当的购货时间
  在供大于求的情况下,容易使企业自身实现逆转型税负转嫁,即压低产品的价格来转嫁税负。另外,在确定购货时间时还应注意物价上涨指数,如果市场上出现通货膨胀现象,而且无法在短时间内得以恢复,那么尽早购进才是上策。
  2.合理选择购货对象
  对于小规模纳税人,不实行抵扣制,购货对象的选择比较容易。因为从一般纳税人处购进货物,进货中所含的税额肯定高于小规模纳税人。因此,从小规模纳税人处购进货物比较划算。
  对一般纳税人,在价格相同的前提下,应该选择从一般纳税人处购进货物,但如果小规模纳税人的销售价格比一般纳税人低,就需计算后选择。
  三、企业销售活动的增值税筹划
  1.选择恰当的销售方式
  采用折扣销售方式,如果销售额和折扣额在同一张发票上体现,以销售额扣除折扣额后的余额为计税金额,如果销售额和折扣额不在同一张发票上体现,均不得将折扣额从销售额中扣除。采用现金折扣方式,折扣额不得从销售额中扣除;采用以旧换新和还本销售方式,都应以全额为计税金额。企业对销售有自主选择权,这为利用不同销售方式进行纳税筹划提供了可能。
  2.选择开票时间
  销售方式的筹划可以与销售收入实现时间的筹划来结合起来,产品销售收入的实现时间决定了企业纳税义务发生的时间,纳税义务发生时间的早晚又为利用税收屏蔽、减轻税负提供了筹划机会。
  3.巧妙处理兼营和混合销售
  兼营是指纳税人除主营业务外,还从事其他各项业务。一种是同一税种但税率不同,如同是增值税的应税项目,既包括适用17%税率的货物,同时又兼营13%低税率的货物。可分别记账,并按其所适用的不同税率各自计算应纳税额。
  对混合销售的税务处理:从事货物的生产、批发或零售的企业、企业性单位及个体经营者的混合销售行为,视为销售货物(年货物销售额超过50%,非应税劳务营业额不到50%的),征收增值税;但其他单位和个人发生的混合销售行为,视为销售非应税劳务,不征收增值税。这种差异给纳税人进行纳税筹划创造了一定条件,纳税人可以通过控制应税货物和应税劳务的所占比例,来达到选择缴纳增值税还是营业税的目的。
  同时,延期开票、扎账、预付开票等非税务手段,也可以从时间上延缓纳税时间,也是企业融资的一种方式。
  1.充分利用国家税收优惠政策,转化业务类型,例如通过平台将13%的税负转化为6%,不过这需要很深的功底才能操作;
  2.合理运用税收洼地返还政策,切记利用时与企业业务相匹配,切勿乱用,否则有虚开风险;
  3.一般纳税人+小规模充分利用;
  4.增值税筹划还有其他各种方式,需要实际情况实际分析。

三英齐聚!理想汽车刚成功登陆IPO,小鹏也计划8月赴美上市理想汽车赴美上市的事情终于敲定了,7月30日晚间,理想汽车在纳斯达克正式挂牌上市,。证券代码为LI,成为继蔚来汽车,国内第二家成功赴美上市的造车新势力。在动荡的资本环境中,理想汽车美国阴谋浮出水面,台积电再遭重创台积电是全球半导体行业中知名度最高的芯片制造公司,台积电创始人张忠谋,从台湾省的一家小公司成长为世界级的民营芯片公司。很多人都非常佩服张忠谋在这方面的经营技巧和智慧。也因为他独特的没有隐私空间?安卓用户还可以这样隐藏手机里的秘密这几天我的手机经常会弹出提醒框,说我已经连续使用手机5个小时,提醒我放下手机休息休息,多的时候这个提示一天会弹出来两三次。不知道这个提醒功能是什么时候打开的,不过倒是无意中让我意识为何越来越多企业,都在用OKR?越来越多企业,正在拥抱OKR一场疫情,让每个人每天8小时的工作内容和方式发生了巨大的变化。这种变化背后,也在酝酿着管理的创新与变革。近两年有一个很流行的工作方法叫做OKR目标与关键移动游戏体验再升级!雷神星战十代酷睿新品震撼上市近日,雷神携手英特尔推出了一款全新旗舰级游戏笔记本电脑911星战3代。一直以来,雷神星战系列以其可媲美台式游戏电脑的硬核性能和高性价比的配置,深受游戏玩家欢迎。作为一款高颜值轻薄高任正非当年放弃吴亦凡选择胡歌是正确的选择任正非当年放弃吴亦凡选择胡歌是正确的选择华为表态吴亦凡都美竹事件当初放弃吴亦凡,选择胡歌代言是正确的选择。2016年,华为官宣聘用吴亦凡为荣耀代言人,他的粉丝们欣喜若狂,销售额也得这款无线游戏鼠标很PRO美商海盗船DARKCORERGBPROSE体验两年前我有幸用过美商海盗船的第一款Qi三模无线鼠标DARKCORERGBSE。这款鼠标在当年以其独特的Qi无线供电,和性能出色的2。4GHz无线,在市场上夺得一席之地。如今,更强的全链路10bit与10亿色彩的碰撞,色彩王者即将面世?相信最近很多数码爱好者们都被OPPO新机OPPOFindX3系列刷屏了,又是姜文又是10bit的,搞的OPPO好像要进军电影行业一样。那么这款将会在3月11日晚上,也就是今晚发布的三星再推高清屏幕?支持120Hz刷新,快速切换内容作为智能手机市场高端屏幕领域的领导者,三星显示也以其优异的产品性能受到众多手机厂商和终端消费者的青睐。三星显示器近日推出了一款用于高清游戏内容的新型OLED屏幕,该产品已被用于腾讯沃尔沃决定隐藏排气管,并逐步推广到更多电动汽车沃尔沃周一宣布,在其车型阵容的一系列样式和功能更新中,它在2021车型年的许多车型上都将排气嘴隐藏在后保险杠盖中。沃尔沃汽车全球设计总监罗宾佩奇(RobinPage)说暴露的排气管荣耀30Pro有货了,麒麟99050倍变焦无论手机是否值得购买,除了其配置参数外,品牌溢价,保值率和稀缺性也不能忽略。这款荣耀30pro在各个方面都很全面,也是配备麒麟的最后一代。荣耀旗舰机采用990芯片,因此销售节奏少了
小米多项外观专利公开,模块化或成新方向,侧滑设计难成主流都在说小米手机没有设计可言,但这是最大的误区,小米在外观方面其实是很有创新力的。关于外观专利方面,小米走在了前列,未来有望量产。在部分消费者眼中,颜值往往是第一购买力,一款手机能否快讯红米K40轻奢版曝光荣耀50换用7系芯片小米CC10配置曝光你好,今天是2021年5月18日,我是给个机会君,为你带来今日科技数码快讯。小米CC10配置曝光小米CC系列主打拍照能力,经过两个版本的迭代,可以看到小米CC系列的外观都做得非常漂6G争夺战早已打响,老美领先,日本已投入500亿二十一世纪以来,互联网迎来爆发期,包括中国在内的全球网民数量日益暴增,截止目前为止互联网已经渗透到了人们生活的各个网络。短短十几年的时间,移动互联网技术从2G到4G,再到如今5G的2021年618有什么比较好的千元机推荐吗?千元机市场,也是厂家比较在意的战场,竞争的激烈程度,仅次于2000元至3000元档位。这个价位段的推荐的手机,大概分成两个部分999元左右1500元至1799元左右。先来推荐999不惑创投完成15。65亿元新一期主基金募集5月18日,不惑创投宣布完成总规模15。65亿元的新一期主基金募集,其中包括不惑人民币主基金2期,最终完成募集规模为8。18亿人民币,以及不惑美元主基金1期,最终完成募集规模为1。魅族手机BUG导致手机软件疯狂闪退,到底是谁的锅?我的16X更新了还是会自动静音,只是静音频率少了,但是我竟然选择原谅魅族,也许这就是喜欢用魅族吧捂脸2013用到现在了。系统的问题吗,可以先用360卫士进行扫描修复和优化来试试16华为P50配置曝光,芯片数量有限,你们会购买吗?目前华为P50系列具体规格还不清楚,按照惯例华为P50系列会有三款产品,分别是华为P50华为P50Pro和华为P50Pro,处理器部分,超大杯肯定是麒麟9000处理器,大杯可能采用蓝牙耳机行业市场规模如何?2016年,苹果凭借其推出的AirpodsTWS耳机产品的时尚外观设计强大续航能力和稳定便捷的使用方式以及与iOS生态的高度融合,迅速掀起了TWS行业热潮。TWS耳机让耳机从手机配iOS14。6RC版本发布,值得更新苹果在今天凌晨发布了iOS14。6RC版本,也就是纯正式版,如果没有意外,下周发布的版本应该和这个版本是一样的。iOS14。6RC版本更新了以下内容1苹果卡最多可与五人共享,包括您高颜值荣耀Play5今晚亮相!66W快充加持7。46mm轻薄设计今天,大家期待已久的荣耀Play5就要正式亮相了。66W旗舰级快充7。46mm轻薄手感将是新机的最大亮点,6400万超清四摄6。53英寸OLED真彩屏,也将为大家带来均衡的使用体验张山领价值观怎样能更好落地?作者张山领出品茅庐学堂之前我在做企业咨询的过程当中,在各个场合面向企业家讲课,大家问得比较多的也是对阿里比较好奇的一个点,就是阿里巴巴的价值观是怎么落地的?今天,我就给大家分享一下