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企业常见的合理避税方式有哪些?

  合理避税是在法律允许的情况下,用合法的手段和方法,来达到纳税人减少缴纳税款的经济行为。但并不是所有的税都能规避,有些税是企业不得不交的,另外一些税是可以通过技术系统来操作少交或者不交的。
  下面介绍一下如何避税,企业老板们应该知道的7个避税的方法!
  1,注册地避税
  注册地避税是根据某一地区或城市的优惠政策,你可以去那个地区注册企业,这样,你就可以享受在那个城市的税务优惠政策。在目前,只要是经济特区或者沿海经济开发区、经济技术开发区所在老市区以及国家认定的高新技术产业区、或者保税区设立的生产、经营、服务型企业和从事高新技术开发的企业,都能够享受到较大的优惠政策。
  2,优惠政策避税
  优惠政策来说,要看国家的税务政策方法,比如,高新技术企业,申请成为"高新技术企业",可以减少缴纳10%的企业所得税,按照利润的15%缴纳,注意,如果是非高新技术企业,则需要缴纳25%的企业所得税。
  3,管理费用避税
  一个企业的经营,想要合理合法的避税,可以尽量缩短折旧年限,这样折旧金额增加,利润减少,所得税少交。
  4,小微企业的优惠政策避税
  a,每月开票额不超过十万,免收增值税及附加税。(适用于增值税普通发票)
  b,每月开票金额不超过十万,免收教育费以及地方教育费附加。(适用于增值税普通发票)
  以上是2点小微企业优惠政策避税条件。
  5,专利避税
  如果一个公司里面,老板或者员工拥有个人专利,并且将这项专利提供给了公司使用,公司在对待个人的专利时,可以为其合理估价,并以有价入股的形式,签订合同纳入公司使用。这样的话,专利就会成为公司的无形资产,会计人员则可以采用合理摊销的方式,将其计入成本费用,从而减少利润,达到合理避税的目的。
  6,进项抵扣税
  一家公司,一项销售行为,如果又涉及服务,又涉及货物,那么就是混合销售,要注意的是,这其中又两个要素,一个是必须是同一项销售行为,另一个是必须要涉及服务和货物。
  比如说,一家生产设备并且提供安装服务的商家,肯定是想做低材料价格,做高安装服务价格,让原本应该征收17%材料增值税销售额变成了征收11%的建筑服务销售额,以此可以提升税后收入,降低增值税负担。虽然对于购买方来说,则更加希望获得更多的进项抵扣税,从而提高报销额,在双方的想法发生冲突的时候,一定要避免在税务往来中被对方筹划,导致自家多缴税。
  所以,为了避免一些不必要的麻烦,最好的方法,就是依法计税,分别计税。
  7,法人与股东关系避税
  比如,一些公司出资买了房屋或者汽车,却将权利人写成了股东,而不是付出资金的单位,并且这一笔资金,也没有在账面上列示股东的应收账款或者其他收款。
  以上7种方法并不是适合每一个企业,但是不管你的企业目前必须交了多少税,特别是电商企业,目前多数电商企业未来一定是有税务风险的。
  1,网上交易的累计金额大
  2,仓储面积和仓库存货数量大
  3,办公场所的人员和设备数量多
  4,个人金融账户因资金流动量较为频繁
  5,办公场景、纳税身份和纳税申报额度存在反差
  6,纳税申报数据(A值)与实际交易数据(B值)不符,A/B值10%以下
  可以说,目前多数电商企业都有以上6个问题中的其中一个,只要存在一个,绝大多数早已列入税务局的稽查名单,也就是说,你的电商企业存在税务风险。
  野蛮者抗税,愚昧者偷税,糊涂者漏税,精明者进行税收筹划。税收筹划在企业经营活动中占据重要地位。企业所得税是国家参与企业利润分配的重要手段,也是我国税收收入的主体税种。本文从企业所得税纳税人,销售收入,成本费用等几个方面进行所得税筹划分析,最后提出需要注意的问题。
  一、企业所得税纳税人的税收筹划
  (一)组织形式的选择
  2016年公司法规定公司注册新政策,比如:施行注册资本认缴登记制、放宽注册资产登记条件、改革年度检验制度等一系列政策的更新。不同的公司而言,有限责任公司,股东以其认缴的出资额为限对公司承担责任;股份有限公司,股东以其认购的股份为限对公司承担责任。除国家法律法规规定,特定行业除外,有限责任公司最低注册资本3万元、一人有限责任公司最低注册资本10万元、股份有限公司最低注册资本500万元的限制全部取消。公司设立时全体股东(发起人)的首次出资比例、公司全体股东(发起人)的货币出资金额占注册资本的比例、公司股东(发起人)缴足出资的期限全部取消限制。另外,公司进行工商登记时候,实收资本不再作为登记事项同时也无需提交验资报告。现行政策法规对企业注册资本要求放宽,意味着企业有更大自由空间选择组织形式。典型企业组织形式有三种:个人独资企业、合伙企业及公司制企业。 1、规模庞大,严于管理选法人公司制企业融资渠道多,易转让所有权,承担有限责任,营业利润征收企业所得税和个人所得税双重课税。适用于规模庞大,管理要求严格的企业。2、规模偏小,独资合伙见成效个人独资企业和合伙企业没有法人资格,其营业利润不征收企业所得税,只按个人实际收入征收个人所得税。这样的小型企业可以充分利用税收优惠政策,避免双重课税。
  (二)子公司和分公司的选择
  初始设置分公司,扭亏为盈子公司,哪里有优惠政策看哪里。一个公司是分公司或是子公司,最显著的亮点就是他们是否为独立法人。分公司是总公司下属的直接从事业务经营活动的分支机构或附属机构,虽然分公司有"公司"字样,但它不是真正含义的"公司"。因为分公司不仅不具有企业法人资格,而且不具有独立的法律地位,不能够独立承担民事责任。 为非独立法人主体,所得税需要汇总总公司缴纳。子公司虽然有的和母公司的分支机构很相似,但是它们受母公司的实际控制,它和母公司都是独立法人主体,独立承担民事责任,同时独立承担企业所得税纳税义务,享受当地税收优惠政策。在企业设立分支机构初期,由于费用摊销、市场开拓、员工培训等开支较大,容易出现亏损,如果此时总公司盈利能力较好,可以选择设立分公司,以分公司的亏损抵减总公司的利润,从而减轻税负。当所设立的分公司扭亏为盈的时候,可以把分公司转为子公司,这样转变成独立法人可以享受免税期限,享受税收优惠政策。如果总公司所在地享有税收优惠政策,分支机构所在地是高税率地区,可以设立分公司汇总纳税,从而获得总公司优惠政策。
  二、企业所得税销售收入的纳税筹划
  (一)慎选销售方式,避免垫付税款
  不同的销售方式,所得税收入确认的时间不同。企业销售方式大体分为直接收款、分期收款、委托代销、预收账款。直接收款方式在当期确认收入;赊销和分期收款方式销售商品根据合同约定日期;支付手续费方式委托代销,委托方收到代销清单时确认收入;预收款方式发出商品时确认收入。在企业不能及时收回货款的情况下,采用赊销和分期收款方式比直接收款、预收账款方式更能避免垫付所得税税款。
  (二)推后合同约定日期,赢得无息贷款
  一般对企业而言,最主要的收入是销售收入,应税收入的大小直接决定了应纳税所得额。如果拿应税收入做文章,想办法,无论从筹划力度还是从筹划的广度和深度来看,都比较肤浅。从尽量延迟应纳税所得的实现,能减少本期应纳税所得额就减少本期应纳税所得额,滴水成河,聚沙成塔。这就几乎等于把本期所得税税款往后期延续,为企业赢得一笔无息贷款,对货币时间价值加以充分利用,一举两得。我国税法规定,分期收款销售商品、利息租金收入、特许权使用费收入,按照合同约定的日期为收入日期。企业在签订合同的时候,统筹全局,尽量把约定日期推后,延迟缴纳企业所得税。例如:临近年终发生的分期收款销售收入,本应在12月确认的销售收入可以在订立合同时约定次年1月支付,从而将收入延迟到第二年确认。三、企业所得税成本费用的纳税筹划
  (一)充分列支扣除项目
  在税法规定的限额内,利用"就高不就低"的原则充分列支成本费用。从财务管理角度来看,收入既定时,增加准予扣除的项目,可以减少应纳税所得额,最终减少应纳所得税。需要注意的一点,"就高不就低"也是有警示线的,企业不能盲目和单纯的为了降低税负多安排支出,必须结合税后净收益的指标,综合考虑。
  (二)业务招待费的税收筹划1、如何掌握业务招待费税收筹划临界点我国税收法律政策规定,企业业务招待费用的发生额60%可以扣除,但是不能高于当年销售收入的5‰。两者的如何掌握临界点,使企业充分利用业务招待费的限额,又把纳税调整降低到最小?我们把业务招待费设为Z,企业当年销售收入设为S,根据税法规定, Z*60%≤S*5‰(业务招待费用的60%不能大于当年销售收入的5‰)把左右两边同时除以60%,计算出来就是Z≤S*8.3‰,这个简单的数学计算说明,当企业的业务招待费小于等于企业销售收入的8.3‰时,缴纳企业所得税时候,业务招待费60%的限额可以得到充分利用。
  2、适当情况下进行业务招待费转换我们知道,业务宣传费和广告费有不超过营业收入15%的限额,限额之内的费用可以全额扣除,而且会议费的列支没有限额限制。这些开支范围大于业务招待费。实际工作中,业务招待费用可以转换到会议费、业务宣传费。例如,外购产品用于馈赠客户,应该在业务招待费列支。但是如果企业自产产品或者委托加工出对企业有宣传作用的产品,可以列支业务宣传费。如果企业参加产品展览会、贸易费等会议,只要参会凭证齐全,就可以从业务招待费转为会议费列支。
  四、所得税税收筹划应注意的问题
  (一)正视税收筹划的风险
  正如寸有所长,尺有所短,税收筹划是一把双刃剑,它的存在给企业带来收益的同时也带来很大风险。比如税收法律政策变动风险、企业长期经营风险,经济起伏波动风险。第一我们必须正视风险,采取必要措施,规避风险、减少风险。第二我们要坚持风险收益均衡原则,不能盲目追求短暂利益而忽视企业长久发展。如果企业没有足够的税收筹划风险意识,将影响到企业整个税收筹划的效果甚至企业的前途。
  (二)合法合理的运用税收筹划
  很多人认为税收筹划只是将偷税、逃税披上一层华丽的外衣,并不认为是一种合法的节税行为。税收筹划是以遵守税收法律法规为前提,注重成本效益,合理合法是税收筹划的基本原则。企业在进行所得税税收筹划时要严格遵守各项政策法规,做到不乱摊销成本费用,不乱调减利润。
  (三)提高企业税收筹划专业人员的业务能力和职业道德素质
  国务院发展研究中心马骏在2013年9月18日做客凤凰产业时说,"中小企业代表了98%的企业,占据中国GDP的60%。"中国工商总局统计2015年全年新增市场主体1480万,注册资本30万亿,这样的庞大的数据显示,我们的企业正处于飞速增长时期。但是截止到目前,在中小企业中开展税收筹划的数目并不多,水平并不高。甚至在一些大型国有企业,由于工作人员缺乏业务能力导致本应利用的优惠政策白白浪费,本应规避和减轻的税负加重。我们迫切需要提高税收筹划专业人员的业务能力和职业道德素质。
  合理避税的方法:
  1、销售结算:选择不同的销售结算方式,推迟收入确认的时间。企业应当根据自己的实际情况,尽可能延迟收入确认的时间。延迟纳税会给企业带来意想不到的节税的效果。
  2、优惠政策:企业应该加强这方面优惠政策的研究,力争经过收入调整使企业享受各种税收优惠政策,最大限度避税,壮大企业实力。
  3、职工福利:中小企业私营业主在生产经营过程中,可考虑在不超过计税工资的范畴内适当提高员工工资,为员工办理医疗保险,建立职工养老基金、失业保险基金和职工教育基金等统筹基金,进行企业财产保险和运输保险等等。这些费用可以在成本中列支,同时也能够帮助私营业主调动员工积极性,减少税负,降低经营风险和福利负担。
  4、分摊费用:企业生产经营过程中发生的各项费用要按一定的方法摊入成本。费用分摊就是指企业在保证费用必要支出的前提下,想方设法从账目找到平衡,使费用摊入成本时尽可能地最大摊入,从而实现最大限度的避税。
  企业合理避税其实无非下面这几条:
  1、寻找税收洼地,把税收转进去。举个例子:前几年那么多公司特别是明星去霍尔果斯开公司就是为了避税。
  2、利用税法允许的规范企业各种税务行为,为企业尽可能的降低税额。举个例子:怎么利用规范充抵无票税额。怎么列出合理成本降低企业所得税。
  3、国家对高科技等一些行业的税收扶持,可以把企业很多成本核算进去,减少上税额度。
  4、转移定价法是企业避税的基本方法之一,它是指在经济活动中有关联的企业双方为了分摊利润或转移利润而在产品交换和买卖过程中,不是按照市场公平价格,而是根据企业间的共同利益而进行产品定价的方法。采用这种定价方法产品的转让价格可以高于或低于市场公平价格,以达到少纳税或不纳税的目的。
  5、费用分摊法:费用分摊就是指企业在保证费用必要支出的前提下,想方设法从账目找到平衡,使费用摊入成本时尽可能地最大摊入,从而实现最大限度的避税。
  6、资产租赁法:租赁是指出租人以收取租金为条件,在契约或合同规定的期限内,将资产租借给承租人使用的一种经济行为。从承租人来说,租赁可以避免企业购买机器设备的负担和免遭设备陈旧过时的风险,由于租金从税前利润中扣减,可冲减利润而达到避税。
  合法纳税是我们每个公民应尽的义务!所有的避税前提都必须是合法合规的,这样才是正道。
  我一直坚持,企业的合理避税最优先应该注意的就是税收优惠政策。
  典型的比如这一次疫情的影响,税务机关公布了非常多的优惠政策,减免,税率减半,延迟纳税,等等一系列的政策,如果能利用上的话,那能大大减轻企业负担。
  同样,原来也有很多税收优惠政策是企业值得注意的,尤其是一些地方性的优惠,不容易引人注目,往往就忽视了。那最后损失的就是真金白银哦。
  除了税收优惠政策,另一项最值得关注的是企业的业务设计,同样的业务,不同的操作模式,可能会有完全不一样的涉税节点,典型的比如销售,不同的优惠或者促销方案,背后对应的都会是完全不同的税务问题,那么,在考虑业务方案的到时候,就一定要把税务问题同时考虑进去。
  首先我们要明确一点,企业缴纳税款是企业的义务,也是企业的责任,而随着国家经济的发展为什么企业越来越重视税务筹划呢?如今我国大部分企业都是中小企业,在如今各项成本都不断增加的情况下,企业的生存也面临着困境,所以企业才会越来越重视税务筹划,税务筹划不仅能为企业节约大量税款,更能引导企业的发展,国家发展需要规划,企业发展同样需要规划。税收筹划的界定
  1,税务筹划的本质是合理的利用税法的政策与规定,去引导企业的经营,改变企业的经营业务运行模式,从而以更加合理的方式去运行,这个叫税务筹划是国家支持的,合理运用是能为企业规避税务风险的。
  2,触碰法律界限的税收筹划,或者此时我们不应该叫为"税收筹划",应该称之为"避税",避税的应用在于已经介乎于合法与违法之间的灰色地带了,有一定的风险存在,而避税之所以会产生,就是在于我们的立法者是人,任何人做一件复杂的事情,都不可能做到一点遗漏都不留下,更何况是一部税法的立法文件,所以避税能产生就是在于这些"专业的从业人员",对于税法做到了了解通透,熟稔于心的地步了,他们从中找寻到了税法的漏洞,进而利用税法的漏洞为企业规避大量的税款,而此举恰巧是国家不希望看到的,所以我们国家每年都会在此方面投入不小的人力物力,来进行相应的"反避税措施",此在一些跨国企业中较为多见。
  因此我们支持合理的进行税务筹划,利用税法本身的特性,而不去故意找寻税法的漏洞,我们只做真正的税务筹划,合理合法才能让企业走得更远。税收筹划的方式
  1,利用税收优惠政策,税收优惠政策一般包括国家层面的税收优惠政策与地方层面的税收优惠政策。
  2,可以成立跨境企业,在税率较低的地方成立公司,当然这里不能是空壳公司,必须要有实际的经营业务,没有实质的经营业务,而只是一个空壳的话,这个就是典型的避税了,合理的设计企业的经营与运行模式,就可以为企业节约相当部分的税款。
  3,改变企业的业务运行模式,比如以销售货物同时提供服务的为例,货物的增值税税率是13%,服务的增值税税率是6%,我们可以适当降低企业货物的价值,同时提升我们服务的价值,收入虽然没有增加,但是我们的增值税纳税总额会明显下降。
  4,引入一个变量因素,即当企业本身不具备该项条件,或者不适用某项税收优惠政策的时候,我们可以给本企业创造一个符合某项政策的一个变化因素,不过任何因素的引入,都需要充分考虑企业的现有状况,制定出一套合理合法的方案才行,如果不能结合企业的实际情况,那么据此而制定出来的方案,就会缺乏可实操性,甚至可能会给企业带来极大的损失,这就得不偿失了。结语
  税务筹划都是在业务发生之前,为业务的运行设计出合理的筹划方案,这样筹划的效益是最大的,只有让业务通过合理的方式去运行,才能为企业节约大部分税款,但是如果业务已经发生了,那么此时再进行相关筹划的话,最终的结果肯定是节税有限,而一套合理的税收筹划方案,为企业带来的收益是很明显的,当然前提是必须合理合法,不能做到合理合法的,即便此时规避了相应的税款,也会为企业埋下税收风险的隐患,一旦后期出现纰漏,被税务机关查处责罚的话,企业的损失肯定是巨大的。
  一般企业公司采用避税的方法有哪些
  依法纳税是企业的义务,可每年按规定需要缴纳的税额对于许多中小企业来说是比较沉重的负担,企业避税值得进行。那么,企业常用避税方法有哪些呢?
  ①价格转让法
  这是企业常用避税方法之一,指两个以上有经济利益联系的经济实体为获取更多利润和经济利益,以内部价格进行的销售活动。为确保企业集团公司的利益最大化,必须对价格进行合理筹划。
  ②成本调整法
  成本调整法是通过合理调整或分配摊销成本,减少利润,以达规避纳税义务的方法。但须注意,合理的成本和费用的调整和摊销,应根据现行税法、财务会计制度的规定,在可允许的范围内做的一些"筹划",不是违法乱摊成本、乱挤费用。
  ③筹资法
  筹资也是企业进行合理避税的一种行之有效的方法,指通过筹资,使企业税负最轻。一般情况下,企业通过商业信用、银行贷款、吸纳股权等多种方法来筹集所需资金。但筹资时必须考虑到企业财务及资金结构,使企业资金结构达到最佳,税负最轻。
  ④资产租赁
  租赁是指出租人为收取租金,在契约或合同规定的期限内,将资产租借给承租人使用的一种经济行为。从承租人来说,租赁可以避免企业购买机器设备所需花费的费用负担,并免遭设备陈旧过时的风险,租金是从税前利润中扣减的,可冲减利润而实现避税目的。
  ⑤从销售下手
  企业应按自身发展的实际状况,选择不同的销售结算方式,尽量延迟收入确认的时间。由于货币的时间价值,延迟纳税会给企业带来意想不到的节税效果。
  ⑥换成"洋"企业
  我国对外商投资企业实行的是税收倾斜政策,若改变经营模式,由内资企业逐渐过渡为中外合资、合作经营企业的话,就可享受此税收政策,达到企业避税目的。
  2种常见的根据政策来避税的方法
  ❶ 国家对高新技术企业的优惠政策如下:
  企业的研发费用可以按175%进行企业所得税的税前扣除;
  申请成为"高新技术企业",可以少缴10%的企业所得税,按照利润的15%缴纳。(非高新技术企业需要缴纳25%的企业所得税)。
  ❷ 小型微利企业的税收政策如下:
  对年应纳税所得额低于20万元(含20万元)的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;
  对年应纳税所得额在20万元到30万元(含30万元)之间的小型微利企业,其所得减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;
  小规模纳税人企业的月销售额不超过3万元(按季纳税9万元)的,可享受小微企业暂免征收增值税优惠政策;
  一般企业公司采用避税的方法有哪些由会计学堂整理,做好税务筹划并不容易,需要对企业的运营情况做一定了解和分析,税务知识也要充分,还有就是足够的筹划经验,这是缺一不可的。
  一般纳税人合理避税相对的要比小规模纳税人要好一点,一般纳税人可以从收入、进项税、税率三个方面来思考避税方法。
  在相关规定范围内控制税率。营业收入分为主营业务收入、其他业务收入,一般纳税人收入按照开的增值税票据入账,减少税率就只有享受税收优惠了,一般纳税人一般是17%;但是低档税率13%,按照简易办法征税率3%、4%、5%,只要靠拢相关规定范围,成功享受优惠也是一种合理避税的方式。
  合理利用小型微利企业优惠政策。一般企业所得税的税率是25%,但是小型微利企业不同,现在出了政策优惠,小型微利企业年应纳税所得额未达10万的,减半征收所得税,并享受10%的优惠!
  合理运用区域性税收优惠政策。目前我国的西部大开发或者少数民族自治区都出台了一些税收优惠政策来带动当地经济发展。将企业注册到有税收政策的税收优惠区,不仅最节税而且合理合法。
  从成本和收入上合理避税。如果你的企业不是小型微利企业,那么要合理避税就只能够从成本和收入上来下手了。
  最科学的企业避税方式:总部经济招商的核定征收、税收返还
  总部经济招商——税收优惠政策
  总部经济招商起源于上海,政府为提升当地GDP而采取的对外招商引资的方式吸引外地企业入驻当地。
  总部经济招商采取注册式的形式,外地企业无需实体入驻或改变现有的经营模式,注册地入驻当地即可享受当地的税收优惠政策。
  很多税收筹划师都会利用核定征收与税收返还的优惠政策去解决企业无法获取进项问题并合理避税。核定征收、税收返还对企业避税的优势
  总部经济招商政策一般对于企业缴税情况会返还一定比例的税收,并且允许对个人独资、有限公司进行核定征收,分定额征收与定率征收:税收返还:增值税与企业所得税会给与企业最高50%-70%的税收返还,缴税次月直接返还导致;定额征收:有限公司核定征收其开票额的4%-10%作为企业所得税税率;定率征收:个人独资核定其5%-10%作为企业利润,按照五级累进计算税负,所得税税负在0.5%-2.1%。注:入驻企业在享受到税收洼地的政策同时也可同时享受小微优惠与复工复业优惠政策。
  总部经济招商优惠政策节税案例
  王五在北京有家科技贸易有限公司,主要做自产自销自家研发的科技产品。公司内部高薪科技人员较多,本身采购产品材料时难以获取进项发票,造成企业总体税负严重。
  王五可通过我们总部经济招商部注册科技中心分部,将部分高薪员工工资转化为个人独资利润核定征收降低税负后发放工资,科技中心可开取相应业务发票给原公司作为进项抵扣。
  假设王五2020年预计营业额2000万,将其中480万的员工工资转化为科技中心利润,科技中心享受优惠政策后的税负为:增值税:480万×1%=4.8万(3-5月份业务降低至1%或0%)
  增值税返还:4.8万×20%=0.96万(个人独资税收返还20%)
  附加税:4.8万×3%=0.144万(上海附加税3%)
  个人生产经营所得税:480万×10%×30%-4.05万=10.35万(个人独资无需缴纳企业所得税)
  总税负:(4.8-0.96+0.144+10.35)/480=2.98%
  通过这种方式可以大幅度减轻企业在这方面的税收压力,并且可以合理规避企业所得税。
  总部经济招商节税适合的行业
  •适用行业
  一般为服务业、建筑行业、软件开发、规划设计、销售、文化传媒、企业营销策划、企业管理咨询等。
  随着全国核定政策的收紧,目前还可以做核定的税收洼地已经很少,主要有:上海、湖北、重庆等税收洼地,因各地政策不一,各有优劣。当事人还需结合自身实际综合考虑。
  以我的个人经验我的看法,企业合理避税可以采用以下几种方式:
  1、选择不同行业进行投资而减少税负。企业在投资的时候,一般考虑更多的是利润多少问题。但需要了解的是,不同行业的投资活动,所产生的税负多少是不同的。只有选择合适的投资,才能有效的降低税负。
  2、选择不同性质的企业进行投资以减少税负。一般来说税项是多种多样的,并且不同税项所针对的企业性质是不同的。所以纳税人在选择成立企业的时候,可以选择国家扶持企业,这样可以更好的享受政策。
  3、选择不同地点投资来减少税收负担。不同地区、不同行业所存在的税收优惠政策是不同的,如果纳税人能够选择税收洼地进行企业注册,则可以更好的享受税收优惠政策。但需要注意的是:税收优惠政策不是固定不变的,所以需要时刻关注政策的变化,从而做好应对。

话说郡县制西周分封制话说郡县制还得从西周时期分封制说起,分封制是与宗法制相联系,以血缘关系为基础分封的诸侯等是世袭的,并有封地,容易发展成地方割据势力容易引发诸侯国的叛乱,而秦始皇创立的郡县Science铁催化剂利用光能将氨转化为氢燃料氢气是一种广为人知的清洁燃料,然而作为超轻质气体,让氢气液化需要700个大气压,或者在接近绝对零度的状态下低温冷却,这使得氢气难以运输和处理,氢能源也随之价格昂贵。氨气(NH3)或帕拉梅米?小米首款车型渲染图曝光自2021年3月雷军官宣小米造车的重磅新闻,至今已经快过去2年的时间。小米造车受业界众人关注的焦点,雷军当时许下的承诺究竟何时能够兑现,至今依然还是未知数。不过从目前来看,小米造车家乡的新能源车主正在眼神交流我是没想到,过年回家的第一个饭局,就被在座的一位科普了电动车的种种不是。从锂电池的寿命短不安全电池生产并不环保,到冬季续航打折充电桩不好找还总坏,总之头头是道,在座的也多有附和。如泫雅黑胶裤渔网裤内衣极端暴露歌手泫雅展示了一种非常规的时尚。2月号的杂志Dazed刊登了泫雅前往美国洛杉矶拍摄的画报。在此次画报中,泫雅以独特的时尚感展现了潮流风范。从搭配超大号夹克的学院风造型到搭配柔和色调摩洛哥女性地位极低,女性被家暴是常态,没有任何话语权全球之旅我在摩洛哥大家好,我是申典启,一个实地走访世界各地,关注全球华人的旅行者。大家谈到摩洛哥,可能会想到两个画面,第一个是摩洛哥足球。第二个应该,不少人会联想到,早年盛传于中国微软押注亚马逊翻牌,ChatGPT却要被黑客玩坏了?撰文陈邓新编辑高智眼下,ChatGPT的热度不减。成为互联网的焦点。前有微软计划投资100亿美元入股ChatGPT的母公司OpenAI,意欲将其整合到旗下必应办公软件等产品中,后有寄存器与指针,以STM32为例说明什么是寄存器及如何使用指针我们平时所常用的STM32芯片主要由内核和片上外设组成,内核通过各种总线与外设连接,芯片最重要的作用有两个,一个是根据输入在一定条件下进行运算,而另一个重要的作用就是操作这些外设对自重2。3吨,3。8秒破百,配四条马牌轮胎,飞凡R7值得买吗?新能源电车崛起之后快速融入了汽车市场,相较于传统燃油车而言,新能源汽车在价格动力,配置等方面都具备着一定的优势。但是在续航里程问题上却又相对处于劣势状态。本期为大家介绍一款纯电续航地表最强SUV特斯拉ModelX,全是科技与狠活新车资讯尽管面临巨大的压力与挑战,特斯拉的口碑也经历了不少考验,作为国内新能源汽车市场的鲶鱼,特斯拉从来都不缺科技与狠活。2023款ModelX甫一上市,就吸引了不少目光,新车外观一个小而美的嵌入式shelllettershell源码地址httpsgithub。comNevermindZZTlettershell1Lettershell简介熟悉Linux的朋友的都知道,shell包裹在内核之外的人机交互界面
你会在乎你的孩子以后优不优秀吗?家长们,说句心里话你能接受自己的孩子普普通通不出众吗?1911学堂好老师在线APP张含婧老师给大家带来一个小测试,看看你是属于哪种家长?测试开始1。你认可一步错,满盘皆落索这个说法沉淀了8000亿,北京商办房的出路在哪里?多位地产业人士建议,重新面向个人销售,取消限购限贷政策,缩小单个最小分割面积500平方米的要求,才能盘活商住房存量文财经记者姚佳莹编辑朱弢去年房地产销售额从2021年的18。2万亿2023年北京春季流感中医药防治方案发布,连花清瘟获推荐各地疾控数据显示,以甲流为主的流感正席卷全国。其中,北京疾控2月最后一周的流感数量,较2019年同期上升78,且甲型H1N1占64。中疾控3月2日发布消息称,流感已超越新冠,成为当一国两制知识台历编委会赴山西考察特色历史文化民族复兴与新时代统战座谈会现场(图片来源香港新闻社)中国台湾网3月1日讯全国两会前夕,一国两制知识台历编辑委员会部分编委走进山西省,围绕民族复兴与新时代统战主题,就三晋大地特色历史贵州玉屏南宁堡杨氏宗祠元祠明谱土司文化拾遗之二宗教信仰宗教信仰癸卯兔年仲春杨再思派下36世裔孙云鹏谨识于筑城云泉湖畔一崇拜飞山宫主习俗本次修谱得知,滔裔先祖在几千年的农业生产生活中,演绎了南宁堡杨氏宗祠多姿多彩的农耕祠谱合一文化色彩。Python代码实现自动发送内容到腾讯邮箱!Python作为一门入门简单编程语言,其含有丰富的模块库,对于一些复杂的运行环境,只需要导入具备其功能的库模块即可完成复杂的功能,今天就给大家介绍一个简单的python代码实现发送控制76个账户操纵股价收咨询费近2400万元,大V易伟被罚没近亿元近日,一则关于37。6万粉丝的微博大V易伟被证监会罚没近亿元的消息,引发关注。3月2日,红星资本局注意到,微博账号易伟已发布的内容已全部清空。易伟是上海春山新棠投资管理有限公司的法特斯拉今天拉了,马斯克迟到半小时,一开口市值蒸发2048亿元编辑部发自凹非寺量子位公众号QbitAI啥也没有!17万新车HW4。04D雷达在大伙儿万众期待的特斯拉投资者日活动上,统统都没有!而且马斯克还迟到整整半小时,一张口股价就跌了1。4徐小明周五操作策略我们主要的标的上证指数,因为上证指数更为综合,也相对平衡。既不倾向于大盘股,也没有倾向于小盘股,价值风格和成长风格并存。更能体现出市场平均水平和波动情况,这是相对平衡的选择。上证指北京新发地春菜大量上市!高精尖最受热捧北京日报客户端记者孙颖刘平春日渐暖,春菜上桌。3月1日,记者走访新发地市场发现,蔬菜上市量持续多日突破2万吨,环比增加10左右,加权平均价则下降了7左右。在量价齐稳的同时,越来越多清退令出台后,那些超过60岁的民工,日后生活怎么办?近日,中央出台了一份清退令。这意味着那些年过六十的农民工们将不被建筑行业录用,身无长技,一生靠贩卖体力的他们,似乎只剩下了返回农村养老这一条路。许多人觉得,这样不会让他们没有钱去养